Акинфеев утверждает, что Кежман фолил.


Чернее тучи выглядел в первые часы после матча голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Заметив его состояние, Валерий Газзаев даже попытался приободрить юного вратаря. Тем более что просмотр видеозаписи момента, когда был забит первый гол, и кадр эпизода, снятого корреспондентом "СЭ" Александром Федоровым, свидетельствует: Любош Михел не заметил нарушения правил со стороны Матеи Кежмана. Хотя с трибуны могло показаться, что в голе виноват Акинфеев, ошибившийся на выходе. Впрочем, в этой ситуации есть вопросы и к защитникам красно-синих, позволивших форварду так поступить с вратарем.

- Скорее нужно говорить о том, что Кежман сыграл очень грамотно, - говорит Акинфеев. - Подставил корпус, сбил меня и не позволил дотянуться до мяча. А забить в пустые ворота уже было делом техники.
- Был еще момент, когда тот же Терри наносил мощнейший удар и мяч пролетел рядом с правой от вас "девяткой". Вы, кажется, даже не среагировали.
- Времени реагировать уже не было - удар наносился с близкого расстояния. Попади Терри - был бы еще один гол.
- Что, по-вашему, не получилось у ЦСКА?
- Сказались потери - не было Олича, Ярошика, Гусева. Упустили в начале матча хорошие моменты. Мы знали, что игроки "Челси" умело используют стандартные положения, но в какие-то моменты потеряли концентрацию. Свои возможности соперник реализовал, мы - нет. Вот и результат.

20.10.2004г.
Источник: sport-express.ru
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz