Игорь Акинфеев: "Предупреждение получил за футбольные хитрости"


Несмотря на выход ЦСКА в полуфинал Кубка УЕФА и на то, что претензий к вратарю армейцев быть не могло, Акинфеев в раздевалке выглядел грустным.

- Чем так расстроены? Главная задача все же решена.
- Просто очень устал. Так, что сил нет подняться. Да и проигрывать неприятно в любом случае. Это произошло с нами впервые в сезоне. Кроме того, в этом году мы еще ни разу не пропускали два мяча.
- Что произошло в эпизоде, когда в ворота ЦСКА был назначен пенальти? Вы с таким видом рванулись к арбитру, что за него в какой-то момент стало страшно.
- Так никакого нарушения в нашей штрафной не было. Три наших защитника вступили в борьбу за мяч, выиграли ее, и соперник решил сымитировать фол. Судья, как мне кажется, не видел эпизода и пенальти назначил, выдержав паузу.
- Вы не сдержали эмоций и после того, как 11-метровый был реализован.
- Да, запустил мяч подальше. Кто-то из французов собирался взять его и побыстрее доставить к центральному кругу. Мне же этого не хотелось. Маленькие футбольные хитрости.
- "Осер" сыграл на своем поле гораздо сильнее, чем в Москве?
- Конечно. Соперник атаковал большими силами и создал нам определенные проблемы. Наградой за это ему стала домашняя победа, которая, правда, оказалась ничего не значащей. Дальше идем мы, и вполне заслуженно.
- Ваше мнение о "Парме"?
- Хорошая команда европейского уровня. В чемпионате Италии ее дела складываются не лучшим образом, и выход в финал еврокубка может скрасить неудачи на внутренней арене. Нам нужно не проиграть первый матч, который мы проводим на выезде. Ну а дома - победить. Такая вот простая формула успеха.

16.04.2005г.
Источник: sport-express.ru
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz