Акинфеев остался доволен "безработицей"


- Помогают игрокам ЦСКА одерживать победы тренерские эмоции? - интересуюсь у Ролана Гусева.
- Безусловно. В какие-то моменты, видя неистовость нашего тренера, стараешься выложиться полностью и еще добавить.
- Почему ваши рывки по правому флангу, доставлявшие немало хлопот соперникам, были не столь уж частыми?
- Рывок по флангу особенно хорош в ситуации, когда соперник его не ждет. Вот и подгадываешь момент. К тому же во втором тайме мы больше играли на удержание счета, отдали сопернику территорию, чем он достаточно грамотно распоряжался. Приходилось много внимания уделять обороне.

Вследствие повышенного внимания полевых игроков к обороне вратарю Игорю Акинфееву приходилось в основном наблюдать за событиями на поле. В игру он вступал редко.

- Что для вас лучше - чаще соприкасаться с мячом или, как в Перми, быть в большей степени сторонним наблюдателем?
- По настроению. Иногда хочется все время быть в игре - как говорится, руки чешутся. Но в данной игре я вполне удовлетворен и ходом матча, и, естественно, результатом. А еще рад, что в день рождения Вячеслава Чанова не пропустил. Это мой ему подарок. Для меня Чанов - как второй старший тренер: своим прогрессом в игре я очень во многом обязан нашему вратарскому наставнику. У него две дочки, а мы для него все равно как сыновья.

Новое поле стадиона "Звезда" оставалось для армейцев до приезда в Пермь белым пятном. И, как рассказали тренеры, создало некоторые проблемы: в перерыве большинству игроков потребовался дополнительный массаж - "забили", как они выражаются, мышцы.

- Но я бы не стал называть возникшие у нас проблемы с полем серьезными, - сказал Евгений Алдонин. - Появились они с непривычки - даже самый совершенный синтетический газон отличается от естественного. Но лучше так, чем играть на болоте, как в той же Перми в предыдущем чемпионате. Для этих краев искусственное поле - выход из положения, и никаких претензий к "Амкару" быть не может.

В общем, трудной выдалась для ЦСКА пермская гастроль. И хотя она вывела команду в единоличные лидеры, о чемпионстве ее игроки стараются пока не заикаться. По общему мнению, в оставшихся матчах первенства армейцев ждут не менее серьезные испытания.

25.10.2005г.
Источник: sport-express.ru
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz