Три источника, три составных части успеха.


Армейский триумф стал закономерным итогом растянувшегося на десять месяцев сезона. ЦСКА оказался самым стабильным клубом из числа тех, кто претендовал на золото чемпионата России. Конечно, глубокой осенью команда смотрелась не так мощно, как в марте-апреле, но, без сомнения, и тогда была на голову выше своих соперников.

Стабильность, Карвальо и Акинфеев – таковы три наиболее значимые составляющие успеха армейского клуба. Конечно, никто не собирается умалять достоинств других игроков команды, но от действий этих футболистов зависело очень многое. Без Игоря Акинфеева и Даниэла Карвальо армейский клуб вряд ли смог бы стать первой командой страны и обладателем Кубка УЕФА.

В матче с «Динамо» бразилец вновь показал свое мастерство при исполнении стандартных положений и завершении атак. Он и поставил итоговую точку в походе ЦСКА за званием чемпиона страны, выскочив на ворота соперников слева и изящно перебросив мяч через бросившегося навстречу голкипера Нуну. А несколько минут спустя мощным крученым ударом сотряс мячом перекладину динамовских ворот.

Игорь Акинфеев без дела тоже не простаивал: в первом тайме он несколько раз очень удачно реагировал на удары Дерлея и Жорже Рибейро с дальней дистанции.

14.11.2005г.
Источник:
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz