Игорь Акинфеев: "Где тут музей страха?"


Вчера в первой половине дня молодежная сборная России провела свою первую тренировку в Брондбю, где завтра пройдет ответный стыковой матч чемпионата Европы. Как ни странно, поражение в Краснодаре сбросило с плеч игроков груз ответственности: по их словам, теперь им нечего терять, а значит, можно показать хороший футбол.

После тренировки футболисты отправились в гостиницу на обед, а после команде предоставили свободное время. Несмотря на похолодание, – температура в городе около 8 градусов тепла – все в полном составе вместе с тренерским штабом отправились в центр Копенгагена. Примерно за три часа игроки успели обойти несколько улиц и десяток магазинов. Любопытно, что никто из прохожих не решался подойти за автографом к нашим ребятам. Неужто так грозно выглядят?

Возможно, но сами мы точно никого не боимся. В подтверждение – смелый поступок голкипера Игоря Акинфеева, который сагитировал нескольких партнеров сходить в местный Музей страха.

— А там ничего, — делится впечатлениями Акинфеев. — И самое главное – совсем даже не страшно.
— Сам Копенгаген понравился?
— Да так себе. Все города, где я был, уже сливаются в одно целое. Центральные улицы типа нашего Арбата в Европе все одинаковые. Магазины, забегаловки – на одно лицо. Хотя в целом Копенгаген – красивый и уютный город.

15.11.2005г.
Источник: sovsport.ru
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz