Игорь Акинфеев: "Мы первую игру уже забыли"


Что случилось в Краснодаре, что делать в Копенгагене и каковы наши шансы? С этими вопросами перед решающим поединком с датчанами спецкор "СЭ" обратился к четверке игроков, пришедших в молодежку из первой сборной России.

Юрий Жирков:
- В первом матче у нас не было командной игры. Не реализовали много моментов. В этом, думаю, заключается причина поражения. Чтобы пройти в финальный турнир чемпионата Европы, нужно теперь выигрывать здесь, в Дании. Посмотрим, что решат тренеры, но мне кажется, игра с двумя форвардами - оптимальный вариант. Шансы у нас, считаю, хорошие: датскую команду можно и нужно обыгрывать. Отдадим этому в среду все силы. Уверенность в том, что мы можем добиться нужного результата, несомненно, есть.
Динияр Билялетдинов:
- Что случилось? Проиграли - 0:1. Почему? Потому что не забили ни одного гола. Значит, не хватило мастерства и концентрации. Чего еще в такие моменты может не хватить? Не сказал бы, что у меня в субботу не шел дриблинг. Но я же не могу взять мяч и обыграть всю команду соперников! Говорите, от меня теперь этого всегда ждут. Не думаю, что эти ожидания оправданы. Нужно не увлекаться дриблингом, а помнить о командных действиях. Нам остается одно - в ответ обыграть датчан в гостях. Понятно, что у них неплохая команда, вышедшая в следующий этап из очень сильной группы. Нам обязательно нужно забить первыми, соответственно не пропустить - и все будет нормально. Ничего не потеряно, и счет 0:1 не так уж много значит. Панике поддаваться нельзя: необходимо спокойно играть и забивать. То есть гнуть свою линию, невзирая на то, как действует соперник.
Игорь Акинфеев:
- Мы первую игру уже забыли. К чему о ней вспоминать? Надо готовиться к следующему матчу и приложить максимум усилий, чтобы пройти дальше. Необходимо реализовывать моменты: без голов нет побед. Это не претензия к группе игроков атаки, просто нужно забивать - и все. Пройдем ли датчан? Посмотрим. Что могу сказать - я же не ясновидящий. Первые минуты игры покажут. Будет настрой и хорошая самоотдача - проблем не возникнет.
Владимир Быстров:
- Слишком велико было желание выиграть. Все ждали победы и думали только о ней. Но забить не получилось, да еще и пропустили. Думаю, сами виноваты и во втором матче исправимся. У нас есть реальные шансы попасть на чемпионат Европы. В субботу мы сыграли не в полную силу, если брать не каждого из нас в отдельности, а всю команду. Как раз командного футбола у нас не получилось. Нужно наладить взаимопонимание и действовать больше в атакующем стиле. Никто не думает о плохом. Если датчане нас обыграли в гостях, почему бы нам не победить их здесь?

16.11.2005г.
Источник: sport-express.ru
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz