Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев стал игроком "Текстильщика-Телекома"


Майку ивановского клуба он примерил на пресс-конференции, посвященной проведению в "городе невест" всероссийской спортивной игры "Лига дворовых чемпионов". Благотворительный фонд спортивных программ "Новое поколение" "привез" 27 июня в Иваново всероссийскую спортивную игру "Лига дворовых чемпионов". Эта игра создана фондом для пропаганды здорового образа жизни и развития тех видов спорта, которыми можно заниматься не только на специальных спортплощадках, но и во дворах.
В пресс-конференции, посвященной мероприятию, приняли участие президент фонда "Новое поколение" Ольга Смородская (бывший начальник спортклуба ЦСКА) и вратарь клуба ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев, который является членом оргкомитета и "лицом" фонда.
В рамках акции "Лига дворовых чемпионов" на площади им. Пушкина прошли соревнования среди подростков по различным дворовым видам спорта: стрит-баскетболу, скоростному катанию на роликовых коньках, состязания на силомерах… Вратарь сборной России провел мероприятие под названием "Забей гол Акинфееву!" Любой желающий мог проверить голкипера на прочность.
Кстати, сам Игорь Акинфеев с улыбкой сказал, что пропускает в подобных конкурсах частенько, но счет пока в его пользу. А Ольга Смородинова заявила, что иногда "участники так хотят забить, что мы боимся, что нашего вратаря убьют". Ответил Игорь Акинфеев и на несколько вопросов, касающихся "большого" футбола. Так, он заявил, что лучше бы тренером сборной по футболу был отечественный специалист (как известно, после окончания Чемпионата мира это место займет голландец Гуус Хиддинк). Впрочем, по мнению Акинфеева, результат покажет.
Ответив на вопросы, голкипер получил в подарок майку ивановской футбольной команды "Текстильщик-Телеком", которую примерили на него две молодые девушки. Во время пресс-конференции заместитель губернатора Ивановской области Сергей Пахомов заявил, что уже в ближайшее время на заседании правительства региона будет рассмотрена концепция программы развития спорта в области, и в этой программе, кроме всего прочего, предусмотрена поддержка дворовых видов спорта. Кроме того, С. Пахомов обратил внимание на то, что на проведение спортивной игры "Лига дворовых чемпионов" не было потрачено не только ни копейки из областного бюджета, но и не привлекались местные внебюджетные источники. Все затраты взял на себя благотворительный фонд спортивных программ "Новое поколение".


27.06.2006г.
Источник: chastnik.ru
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz