Акинфеев в победе не сомневался


Игорь Акинфеев еще в предматчевом интервью "СЭ" говорил, что в среду болельщики увидят настоящий ЦСКА. И обещание выполнил.

- Как игра смотрелась из ворот?
- Нормально. Преимущество все время было у нас. Правда, до определенного момента транжирили моменты, но стоило забить, как все стало на свои места - мы обеспечили нужный перевес перед ответным матчем.
- Не нервничали, когда мяч упорно не шел в ворота противника?
- Нет, игра была такой, что количество рано или поздно должно было перейти в качество. Чувствовалось, что забить должны.
- Новая расстановка защитников не создала проблем?
- Новой она была только для этого сезона, а вообще мы играли так не раз. Так что проблем не было да и не могло быть.
- У вас есть приоритеты - с кем из защитников и при какой расстановке играть?
- С любым из четверых наших основных защитников я провел уже так много матчей, что перемены в их сочетаниях на поле большого значения для меня не имеют.
- Словаки ничего опасного у ваших ворот так и не создали. Вам, как вратарю, такие матчи нравятся? Или, находясь большую часть игры в бездействии, можно расслабиться, зевнуть редкую контратаку?
- Ничего против таких матчей не имею - надо же когда-нибудь и отдохнуть. А если серьезно, потерять концентрацию можно в любом матче - все зависит от тебя самого. Главное в каждой игре, как бы она ни складывалась, - результат. Сегодня мы победили, сыграв "на ноль", что было очень важно после серии не совсем удачных матчей. Поэтому можно сказать, что ходом игры я полностью доволен.
- Этот "ноль" вы, кстати, обещали в предматчевой интервью "Спорт-Экспрессу".
- И очень рад, что обещание выполнил.
- Общий результат соперничества с "Ружомбероком" предрешен?
- В футболе у проигрывающей команды всегда есть шанс - до самого финального свистка. Но проиграть, имея три мяча в запасе, мы просто не имеем права.


Борис ЛЕВИН
11.08.2006г.
Источник: sport-express.ru.
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz