Игорь Акинфеев: "Нальчик не зря находится в лидерах"


По мнению голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, главным резюме прошедшего матча со «Спартаком» из Нальчика является то, что его клуб оторвался от преследователей и единолично возглавил турнирную таблицу.

— Признайтесь, ожидали от нальчан такой прыти?
— Матч, конечно, сложился для нас очень сложно. «Спартак» в очередной раз доказал, что не зря находится в лидерах. Такое впечатление, что мы играли со спартаковцами Москвы, а не Нальчика. Наш соперник очень организованно защищался, старался быстро играть на контратаках. Используй гости еще пару моментов, план на игру у них сработал бы на все сто процентов. И тогда было бы еще неизвестно, сумели бы мы отыграться, не говоря уже о том, чтобы выиграть матч.
— В эпизоде со взятием ворот ЦСКА вам помешал рикошет?
— Не знаю, мне только после игры сказали, что мяч срикошетил от Алдонина. Но сути дела это не меняет, правильно? Главное — мы стали единоличными лидерами чемпионата.
— Что происходило в перерыве матча в раздевалке ЦСКА?
— Валерий Георгиевич по-мужски поговорил с нами, объяснил, как нужно играть, а мы после перерыва сумели забить два мяча.
— А нельзя было обойтись без мужского разговора? Что мешало команде в первом тайме действовать так же, как и во втором?
— Трудно сказать. Скорее всего, наш соперник. Нальчане мне очень понравились. Классная команда, которая не отсиживается в обороне, а старается играть остро. Хорошо, что после перерыва мы раскачались.
— Не считаете, что ЦСКА повезло и ничья была бы более логичным результатом матча?
— Нет, не считаю. Лучшие команды играют на протяжении всех 90 минут. Мы это сегодня наглядно показали. Так что все логично.



28.08.2006г.
Источник: www.futbol-1960.ru.
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz