Игорь Акинфеев: "Сегодня пропустить не мог - у мамы день рождения"


- Мы были близки к тому, чтобы не записать "Гамбургу" ни одного голевого момента. Согласны?
- Да.
- Но в конце возник эпизод, который с натяжкой можно причислить к таковым, так что его мы немцам все-таки засчитали. Как считаете, правильно?
- Нет. Шел обычный навал. В таких случаях любой рикошет может залететь в сетку. Но мысли в действиях немецкого клуба не было.
- После матча с "Порту" вы уверяли, что не сомневались: на "Драгау" не пропустите. Сегодня не возникало по ходу матча чувство, что при вашей удачной игре полевые игроки вновь не забьют?
- Ни на секунду! Не знаю почему но не сомневался - забьем непременно. Перед игрой так и сказал ребятам: сыграем на ноль - обязательно выиграем. В первый раз произнес эту фразу еще на базе, потом в раздевалке. Все только усмехнулись. Но я-то говорил всерьез. Сегодня никак не мог ни пропустить, ни проиграть - у мамы день рождения! Ей и посвящаю победу. К тому же я такой человек: пообещал - сделал.
- Сколько матчей на ноль может отстоять в Лиге Акинфеев?
- Два подряд уже имеется. Это для меня неплохое достижение.
- Но два уже было в прошлый раз...
- Конечно, хочется пойти на личный рекорд - провести третий матч без пропущенных мячей. Посмотрим, как позволит Господь Бог.
- С кем было сложнее - с "Гамбургом" или "Локомотивом"?
- В чемпионате России - совсем другой уровень. Каждого игрока ЦСКА на внутренней арене все знают как облупленного. Здесь же у соперников гораздо меньше времени, чтобы изучить нас. Так что тяжелее было с "Гамбургом".
- Оборона сыграла лучше, чем против железнодорожников?
- Защита ЦСКА в Лиге всегда выглядит лучше. С чем это связано, сказать не могу. Но надеюсь, в ближайшее время и в чемпионате России все наладится.
- Два года назад после двух стартовых матчей в Лиге была похожая картина: четыре очка и ноль пропущенных мячей. Если по итогам группового турнира вновь попадете в Кубок УЕФА, вас это устроит?
- Кубок УЕФА как вариант даже не рассматриваем! Хочется продолжить играть в Лиге чемпионов, пусть даже вылетим в 1/8 финала. Впрочем, рано мы о будущем. Перед сегодняшней игрой было чувство, что забьем и выиграем. Оно оправдалось, и сейчас это главное.
- А какие чувства насчет "Арсенала"?
- Пока никаких. Вот подойдите за три дня до игры - тогда скажу.

Александр МАРТАНОВ
27.09.2006г.
Источник: sport-express.ru.
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz