Игорь Акинфеев: "Уверен - выйдем!"


Результаты вчерашней жеребьевки финального турнира Euro-2008 вызвали живое обсуждение в стане чемпионов России. Скажем, Дейвидасу Шемберасу, чья Литва оказалась в одной компании с Францией, Италией и Украиной, партнеры по большей части сочувствовали. Сам Шемберас пошутил по этому поводу: "Ничего, хоть майками с хорошими футболистами обменяюсь".
Нас, разумеется, интересует реакция российских футболистов ЦСКА. Специальный корреспондент "СЭ" поговорил вчера во Флоренции с голкипером армейцев и сборной России Игорем Акинфеевым, сообщив ему результаты жеребьевки.

- Конечно, нашу группу слабой не назовешь. С другой стороны, непроходимых соперников у нас нет. Уверен: при должном отношении к своей сборной Россия должна попасть в финальный турнир чемпионата Европы.
- Фаворитами многие называют англичан. Согласны с этим?
- У них, без сомнения, хорошая команда, однако не вижу смысла заранее складывать перед ними оружие. Думаю, мы способны отобрать у них очки.
- Как бы вы вообще охарактеризовали нашу группу?
- Пожалуй, любой здесь может обыграть любого. Уважения заслуживает и Хорватия, пробившаяся в финальный турнир чемпионата мира, и Израиль, не потерпевший ни одного поражения в очень сильной отборочной группе. Можно вспомнить, что совсем недавно мы оставили очки в Эстонии. Да и македонцы не подарок. В общем, будет трудно. Но - интересно.
- Вы ничего не сказали о сборной Андорры...
- Географическая близость к Испании предполагает, что с этим соперником будет бороться непросто. Помню, как-то Россия выступала в этой стране и столкнулась с серьезными проблемами. Тогда, кажется, выручили два гола Онопко.

Максим КВЯТКОВСКИЙ из Флоренции
28.01.2006г.
Источник: sport-express.ru
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz