Акинфеев забивает на любой вкус


Политику и футбол. Вчера национальная команда провела первый день на сборе перед матчем с эстонцами. О нем – репортаж наших корреспондентов. День. Стадион «Динамо». Тренировка.

На «Динамо» сборная прибыла заблаговременно. Гус Хиддинк сразу отправился на пресс-конференцию, а игроки – в раздевалки.

Тренировка сборной, наверное, ни разу в истории не была более открытой, чем вчера. Просто не верилось, что наши звезды вдруг стали такими простыми и доступными. На пути к полю, куда постепенно выходили из раздевалки игроки сборной, не встретилось ни одного(!) кордона. Вернее, встретились, но строгие на вид охранники никаких документов у проходящих не спрашивали. Видимо, понимали, что случайных людей в это время на «Динамо» быть не может.

Начинается тренировка. Без Гуса Хиддинка, впрочем, футболисты лишь перебрасываются мячами, разбившись на пары и тройки. В одиночестве работает только новичок сборной Ефимов.

После прихода Хиддинка, который в центре поля тут же устраивает небольшой митинг, журналистов просят отойти от бровки:

– Ребята, на траву не наступайте!
– Где вы тут траву видите? – ворчат репортеры, но на несколько метров отходят.
Газон, действительно, не впечатляет. Простой беговой работе он, однако, не мешает. А именно этим футболисты занимаются на первых порах. Корнеев бегает вместе со всеми, Хиддинк с Бородюком о чем-то беседуют в центре поля. Потом идут расставлять фишки – предстоит вторая часть разминки.

Через 20 минут разогревочная работа заканчивается. Футболисты, наконец, получают в свое распоряжение мячи. Лишь Колодин отправляется наматывать круги вокруг поля, приглашая с собой за компанию корреспондента «Совспорта».

– Денису, у которого перенапряжение мышц бедра, заниматься с мячами пока не рекомендуется, – говорит врач сборной Андрей Гришанов. – Но исключать его участие в игре с Эстонией я бы не стал. Он для того и занимается беговой работой, чтобы не растерять функциональную готовность.
– Как дела у Семшова, который приехал с простудой?
– Уже лучше. До игры, думаю, поправится.
Футболисты тем временем делятся на две группы. «Питерская группировка» (Аршавин, Анюков, Денисов, Малафеев и Быстров с Бородиным) занимается под присмотром Корнеева, все остальные игроки работают с Бородюком и Хиддинком. Причем голландец и сам не прочь поиграть в касание. Правда, теряя мяч, «в круг» так и не становится.

Затем начинается самое интересное: теннисбол. На поле – две волейбольные сетки, которые нижним краем почти касаются земли. В каждой команде по три человека. Задача – в три касания ногами и головой доставить мяч на противоположную сторону площадки.

На ближней к журналистам площадке мини-турнир с участием трех команд выигрывают Жирков, Игнашевич и Саенко. «Молодых» – Савина, Торбинского и Шишкина они обыгрывают со счетом 5:1, а «питерцев» Быстрова, Денисова и Анюкова – 5:2. Быстров и Ко финишируют вторыми, обыграв молодежь 5:2, несмотря на несколько запоминающихся акробатических трюков в исполнении Савина.

На другой площадке на удивление уверенно смотрится «вратарская» команда: Акинфеев, Бородин, Малафеев.

Что касается последнего, то он просто поймал кураж: во время серии ударов, завершавшей тренировку, Малафеев «тащит» все что можно. А вот его коллега из ЦСКА почему-то выполняет роль бьющего. И весьма в этом преуспевает, забивая на любой вкус. Даже не прыгнув за очередным ударом Акинфеева, который влетает впритирку со штангой, Бородин вслух удивляется:

– Ну что за непонятные удары… Акинфей, ты вне конкурса!
– Наигрываете Акинфеева в нападении, учитывая, что в Эстонии не будет Павлюченко и Погребняка? – интересуюсь у Хиддинка по дороге в раздевалку.
– Нет, что вы, он же вратарь! – реагирует на шутку Хиддинк. – Но удар у него и в самом деле любому форварду на зависть.


21.03.2007г.
Источник: sovsport.ru
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz