Игорь Акинфеев: "Не будем возражать против победы со счётом 1:0"


Своими соображениями о предстоящем в субботу отборочном матче Евро-2008 с командой Эстонии голкипер сборной России Игорь Акинфеев поделился с корреспондентом "Московского комсомольца" Александром Покачуевым.

— Игорь, отсутствие в составе братьев Березуцких для вас большая проблема?
— Не думаю, что должны быть проблемы. Ребятам, которые вызваны вместо них, есть что доказывать. Уверен, те защитники, которым Хиддинк доверит выйти в стартовом составе, справятся.
— Не исключен вариант, при котором на поле выйдет молодой Ефимов.
— Я видел его в матчах с "Кубанью" в Краснодаре и "Рубином" в Москве – смотрелся он очень уверенно. Если будет так же продолжать, вполне может завоевать постоянное место в основе сборной.
— Как-то поддерживаете новичков морально?
— Не думаю, что в этом есть необходимость. Каждый сам готовится к предстоящей игре, настраивается. Конечно, волнение у ребят присутствует, но, уверен, с первым же касанием мяча оно улетучится. К тому же в центре обороны будет действовать такой опытный игрок, как Игнашевич, который может в трудный момент подсказать на поле партнерам. Не в том смысле, что орать будет – именно подсказывать.
— Для вас имеет значение, по какой схеме играет защита?
— Это вопрос, конечно, к тренеру. Какая разница, сыграем мы в три или четыре защитника. Главное – результат. Все прекрасно понимают, что нам в этом матче нужна только победа.
— Сборная России считается фаворитом в этом матче. Не навредит ли этот статус, как уже не раз происходило с нашей сборной в играх с заведомо более слабыми соперниками?
— Это вы считаете нас фаворитами. В команде никто так не думает. Перед игрой шансы, как всегда, пятьдесят на пятьдесят. Кто забьёт больше голов – тот и победит.
— Хиддинк отметил отличное настроение и боевой дух игроков, приехавших в сборную.
— Всегда приятно встретиться в сборной. Это особые эмоции, которые несут положительную энергетику. Поговорили, пошутили – все это поднимает настроение.
— Эстония не самый грозный соперник. Мы обязаны играть в остроатакующий футбол?
— Решать тренеру. Наше дело – выходить на поле и добросовестно выполнять установку Хиддинка. Думаю, если выиграем со скромным счётом 1:0, никто возражать не будет.


23.03.2007г.
Источник: mk.ru
2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz