Игорь Акинфеев: ЦСКА доказал свою силу


Надежная игра армейского голкипера, отразившего в ходе матча несколько опасных ударов соперника, стала настоящим подспорьем для его партнеров в принципиальном матче с «Локомотивом». Убедившись в непробиваемости своего стража ворот, красно-синие в конце встречи поймали железнодорожников на контратаке и провели второй гол, снявший все вопросы о победителе. Кстати, для самого Игоря Акинфеева эта игра стала первой в текущем чемпионате, в которой его ворота остались в неприкосновенности.
— Игорь, поздравляем с «сухой» игрой и победой. Тяжело было справиться с атаками «Локомотива»?
— Конечно, тяжело. «Локомотив» — классная команда, нам с ними всегда было сложно. Слава богу, что безошибочно действовали в обороне, а за счет активности передней линии сумели выиграть.
— Не удивлены, что лишь на третью игру чемпионата пришелся ваш первый «сухой» матч в чемпионате?
— Ну, во-первых, в этом сезоне у меня не первая «сухая» игра. До этого были матчи в Кубке УЕФА, Кубке России и за сборную страны. Что касается чемпионата… А какая разница? Главное, что мы выиграли, причем в такой принципиальной встрече.
— Принципиальность матча заключалась в том, что ЦСКА давно не мог выиграть у «Локомотива»?
— Поверьте мне, на это больше обращают внимание болельщики и журналисты, но не футболисты. Если думать об этом, то можно вообще никогда не выиграть. Надо выходить, играть и выигрывать. Что мы и сделали. Конечно, мы помнили, что «Локомотив» давно не побеждали, и хотели всем доказать, что у нас нет никакого комплекса перед этой командой. Думаю, это получилось. Причем доказали свою силу сполна.
— Игра ЦСКА вам понравилась?
— Конечно, тем более что мы победили. Я считаю, у «Локомотива» за всю игру практически не было реальных моментов, мы надежно обороняли свои ворота. Неплохо сыграли и в атаке: забили два гола, а могли и больше.
— Моменты у ваших ворот все-таки были. Особенно в первом тайме, когда казалось, что «Локомотив» вас переигрывает и вот-вот забьет.
— Ну и пускай переигрывает, главное ведь — итоговый счет на табло. А он оказался в пользу нашей команды. Мы добились хорошего результата, и я думаю, что к следующей игре подойдем в хорошем настроении. Такие победы команде только на пользу.
— ЦСКА забил в самом начале первого тайма и чуть было не повторил это и в дебюте второй половины встречи. Это планировалось заранее, тренерская установка?
— Быстрый гол запланировать невозможно. Его или забиваешь, или нет. Он получается сам собой. Мы действительно могли забить в начале каждого из таймов. Если бы Вагнеру Лаву удалось повторить то, что сделал Рамон, думаю, матч сложился бы для нас намного проще. Впрочем, боевой настрой у команды был все 90 минут матча. Хорошо, что обошлось без травм, а то у нас лазарет и так переполнен.
— Без братьев Березуцких в обороне было непривычно играть?
— Непривычно. Но главное, что сыграли без ошибок. Григорьев, я считаю, сыграл не хуже Березуцких, никаких проблем во взаимопонимании с защитниками у меня не было.


Текст: Самвел Авакян
Источник:futbol-1960.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz