Акинфеев: ничего оскорбительного Окоронкво я не говорил


Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев опроверг информацию о том, что в матче шестого тура чемпионата России с "Москвой" он позволил себе расистские высказывания в адрес нигерийского защитника "горожан" Айзека Окоронкво, о которых расспрашивали журналисты главного тренера армейцев Валерия Газзаева на послематчевой конференции.

"Открыл газету и с недоумением обнаружил, будто я позволил себе нечто подобное, – сказал Акинфеев. – Не знаю, кто на пресс-конференции задавал цитируемый всеми средствами массовой информации вопрос и откуда его автор почерпнул сведения, но для меня это стало полной неожиданностью. Ответственно заявляю: ничего оскорбительного в адрес Окоронкво, как и других игроков "Москвы", её тренеров, я не говорил".

"Досадно, что иные представители прессы пользуются непроверенной информацией, а проще говоря, слухами, которые моментально выдают за истину, – отметил голкипер. – При этом создаётся впечатление, что они не задумываются: за каждым печатным словом стоит вполне конкретный человек. Понятно, журналисты пытаются затрагивать острые темы, что вполне логично и правильно. Но нельзя же опускаться до откровенной лжи – пусть, допускаю, невольной. В умении избегать подобных казусов, на мой взгляд, и заключается профессионализм и порядочность журналистов. Обладающих такими качествами, к счастью, большинство".

Источник: sport-express.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz