Сборная России осталась без вратаря


Восьмой тур чемпионата страны принес единоличное лидерство московскому «Спартаку» и сплошные проблемы его главному конкуренту в борьбе за «золото».

Матч армейцев в Ростове начинался неплохо, но закончился просто ужасно.

ЦСКА сразу же завладел инициативой. Жо, еще в первом тайме угодивший из-за пределов штрафной в штангу, во втором все же распечатал ворота хозяев. Однако вслед за этим несчастья посыпались на команду Валерия Газзаева одно за другим. Спустя десять минут после забитого гола поле после неудачного приземления был вынужден покинуть голкипер Игорь Акинфеев, затем за грубый фол судья удалил Василия Березуцкого. А за три минуты до конца матча экс-спартаковец Михайло Пьянович ударом головой сравнял счет. Теперь ЦСКА делит вторую строчку сразу и с «Зенитом», и с «Москвой».

Однако самое страшное ожидало Валерия Газзаева на следующий день, когда было проведено обследование поврежденного колена Игоря Акинфеева. Оказалось, что у основного голкипера сборной России повреждена передняя крестообразная связка. И если диагноз подтвердиться после углубленного обследования, которое Игорь на днях пройдет в Мюнхене, период лечения и восстановления займет шесть месяцев. То есть шансов увидеть Акинфеева на поле в этом сезоне практически нет. Игорь, скорее всего, не сможет помочь своему клубу в предстоящем розыгрыше Лиги чемпионов, не сыграет и за сборную России в нынешнем европейском отборочном цикле.

- Я неудачно приземлился, и левое колено «вылетело», - сказал сам Акинфеев о роковом моменте. - У меня нет слов, чтобы описать случившееся. Я просто в шоке!

Травма крестообразных связок колена считается самой тяжелой из всех, какие только могут случиться с футболистом. Из ключевых игроков нашего чемпионата через подобное испытание прошли Титов, Сычев, Асатиани, Калиниченко. Вернуться в футбол после такой травмы и заиграть на прежнем высоком уровне очень сложно.

Источник: kp.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz