Полгода без Акинфеева: Газзаев обеспокоен


Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев получил травму в столкновении с сербским легионером «Ростова» Миланом Вьештицей. Впрочем, сам голкипер роль защитника ростовчан в этом эпизоде сразу свел к нулю и ни в чем его не винил. Как выяснилось, в одном из эпизодов воскресного матча с «Ростовом» Акинфеев неудачно приземлился и повредил колено, после чего продолжать игру уже не смог.
Вчера Акинфеев прошел медицин­ское обследование. Предварительный диагноз врачей неутешителен – разрыв крестообразных связок. Соответственно – минимум полгода без футбола. А впереди не только матчи за ЦСКА, но и за сборную с Хорватией, Македонией, Англией…
Главный тренер армейцев Валерий Газзаев в беседе с корреспондентом «Спорта» выразил озабоченность по поводу потери основного вратаря, но дал понять, что «приговор врачей не окончательный».
– Человеку свойственно надеяться на лучшее, – сказал Валерий Георгиевич. – Вот и мы сейчас надеемся на то, что результаты повторного углубленного исследования окажутся более утешительными. Не буду скрывать, Игорь – серьезная потеря для нас. Хотя, конечно, и квалификация Мандрыкина сомнений ни у кого не вызывает.
– Не жалеете сейчас, что отдали в «Кубань» Владимира Габулова?
– Это жизнь, неизвестно ведь, как все в ней повернется. А Володя давно созрел, чтобы быть основным вратарем, поэтому мы его и отпустили.
– Перед принципиальным матчем со «Спартаком» столько потерь…
– Всегда повторяю: команда – это не только те 11 человек, которые выходят в стартовом составе. У нас неплохой резерв. Что ж теперь, сложить руки и плакаться на судьбу? Нет, будем работать и стараться выполнить те задачи, которые поставлены перед командой.

Источник: sportsdaily.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz