Бородюк: просим КДК помочь!


– ЦСКА вернулся из Ростова в Москву после полуночи. Тем не менее сразу после этого медицинский штаб клуба предоставил нам полную предварительную информацию о характере травмы, – рассказал врач сборной России Андрей Гришанов. – В понедельник в 12.00 Игорю сделали компьютерную томографию, которая выявила повреждение передней крестообразной связки левого коленного сустава. Во вторник футболист вылетает в Мюнхен, где после дополнительного обследования ему, вероятнее всего, сделают операцию.
– Матч ЦСКА – «Ростов» смотрел по телевизору, так что о травме Акинфеева знал в режиме онлайн, – говорит тренер сборной Александр Бородюк. – Вечером в день матча решил Игоря не тревожить – ограничился изучением Интернета. Набрал номер вратаря в понедельник утром – он как раз ехал на обследование. Пожелал ему скорейшего выздоровления. Вскоре Игорь перезвонил и убитым голосом сообщил диагноз: разрыв крестообразной связки.
– Какой была ваша первая реакция?
– Шок. Обидно еще и потому, что Игорь не только классный вратарь, но и хороший человек. Но шок быстро прошел. Все-таки травмы неизбежны. Мы не паникуем. В России есть вратари, способные заменить Игоря.
– Кого имеете в виду?
– Бородина и Малафеева, которые постоянно вызываются в национальную команду. Это хорошие голкиперы, в которых мы верим.
– Номер один в сборной – Малафеев?
– Так можете говорить вы, журналисты. Мы же определим основного голкипера на сборе перед матчами с Андоррой и Хорватией.
– Вас не смущает, что Вячеслав в минувшем туре получил красную карточку, и согласно дисциплинарному регламенту пропустит три матча. Это значит, что до игры с Андоррой он остается без игровой практики…
– Ситуация очень сложная. Вот и посмотрим, что собой представляет КДК. Обращаюсь к этой организации с просьбой принять решение в интересах сборной России. В сложившейся ситуации Вячеслав должен иметь игровую практику. Как бы там ни было, на сбор мы позовем трех вратарей.
– Выбор невелик. В минувшем туре в основном составе клубов, помимо Малафеева, выходило всего четыре россиянина – Габулов, Шунин, Герус и Левенец.
– Согласен, выбор очень маленький. Зато кто-то из этих четырех парней получит шанс проявить себя в национальной сборной.
– Когда назовете состав?
– Не позднее 20 мая.


Источник: og.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz