Ивица Олич : пусть Акинфеев не волнуется, через полгода он будет играть лучше прежнего


В августе 2005-го хорватский нападающий, будучи игроком ЦСКА, в матче за сборную получил травму, аналогичную той, что подстерегла в минувшее воскресенье в Ростове-на-Дону Игоря Акинфеева, - разрыв крестообразной связки. А потому Олич лучше многих понимает чувства вратаря ЦСКА и сборной России.

- Прежде всего хочу посоветовать Игорю не переживать, сказал вчера днем Олич в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром МАРТАНОВЫМ. - Прекрасно понимаю: настроение у него сейчас отвратительное, но что случилось, то случилось - надо думать о будущем. А в будущем, могу утверждать по собственному опыту все у Акинфеева пойдет нормально. Через полгода станет играть лучше прежнего, а залеченное колено не будет напоминать о себе. По крайней мере в моем случае вышло именно так. Главное, в эти месяцы как следует трудиться, строго выполняя указания врачей.
- Акинфеев будет обследоваться и лечиться у доктора Айхорна, который, если не ошибаюсь, занимался и вами. Не так ли?
- Так. На мой взгляд, это лучший специалист в данной области. Он во всех нюансах рассказал мне, что и как нужно делать на каждом из этапов восстановления. Чтобы как можно быстрее вернуться в строй.
- А какой период за эти полгода самый трудный?
- Тяжело пришлось и поначалу, и потом. Но если в первый месяц приходилось непросто психологически, то позже - физически. Работал очень много, порой даже больше, чем во время предсезонных сборов. А свободного времени не оставалось вовсе.
- Готовы поделиться с Акинфеевым собственным опытом?
- Без вопросов. Наверняка созвонимся с Игорем и побеседуем. Но еще раз повторю: волноваться ему не стоит. Колено заживет, наберет силу - и все будет хорошо. Искренне в это верю и от души желаю Игорю быстрее вернуться в строй.
- Но против Хорватии он точно не сыграет. Как отреагировала на травму вратаря сборной России хорватская пресса?
- Исключительно в информационном ключе. Сообщили, что Акинфеев выбыл из строя и не сыграет против Хорватии. Ни одна газета не написала, мол, это хорошо для нашей команды.
- А сами как думаете?
- Конечно, Игорь - вратарь номер один в России, и его потеря существенна. Но и второй голкипер, если не ошибаюсь, из "Зенита" (речь о Малафееве. - Прим. A.M.), тоже высокого уровня. Поэтому за вратарскую позицию Хиддинк, думаю, относительно спокоен. Куда больше он озаботился бы, если бы выбыли Аршавин и еще пару человек, определяющих игру команды.

Источник:sport-express.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz