Футболисты "Спартака" пожелали Акинфееву скорейшего выздоровления


Накануне сегодняшнего дерби в Лужниках корреспонденты "СЭ" поинтересовались у игроков атаки "Спартака", что они думают о потере ЦСКА Игоря Акинфеева из-за травмы и Василия Березуцкого из-за дисквалификации. (Отрывок)

- О чем подумали в первую очередь, когда узнали, что Игорь Акинфеев и Василий Березуцкий не смогут сыграть против "Спартака"?

Денис БОЯРИНЦЕВ, полузащитник:
- Пожалел Акинфеева из-за такой травмы - о чем я еще мог подумать? Мы коллеги, один хлеб едим. Никаких мыслей типа "теперь нам будет легче", честно говоря, не было. А насчет Васи Березуцкого как раз могу выразиться по-другому: слава богу, что его удалили, "Спартаку" придется проще. Он - фигура для ЦСКА знаковая, пусть его удаляют почаще.

Владимир БЫСТРОВ, полузащитник:
- В первую очередь подумал об Акинфееве. Очень обидно, что так получилось. Хочу пожелать Игорю скорейшего выздоровления.

Максим КАЛИНИЧЕНКО, полузащитник:
- О том, что это плюс для "Спартака". Но Акинфееву, с которым произошло несчастье, желаю, конечно, скорейшего выздоровления.

Квинси ОВУСУ-АБЕЙЕ, полузащитник:
- Вообще-то я даже не знал, что основные голкипер и защитник ЦСКА не сыграют против "Спартака".

Роман ПАВЛЮЧЕНКО, нападающий:
- Я сам только-только вернулся на поле после длительного перерыва, связанного с серьезной травмой. Поэтому, как никто другой, могу понять состояние Акинфеева. Искренне сочувствую ему. Сожалею, что он пропустит много игр, в том числе ближайшую со "Спартаком". Что касается отсутствия Василия Березуцкого, то в ЦСКА немало квалифицированных игроков, способных его заменить. А отвечая непосредственно на ваш вопрос, могу сказать одно: узнав о событиях, произошедших в Ростове в прошлое воскресенье, подумал о том, что "Спартаку" в матче с ЦСКА придется так же нелегко, как если бы у армейцев играли и Игорь, и Василий.

Егор ТИТОВ, полузащитник:
- Расстроился из-за Акинфеева. По-человечески очень жаль вратаря армейцев. У меня тоже была подобная травма, и я знаю, что такое пройти через нее. Поправляйся, Игорь! Теперь наша сборная накануне решающих матчей отборочного цикла ЧЕ-2008 потеряла основного голкипера. Но руки опускать нельзя ни в коем случае. У Малафеева и Бородина появился реальный шанс доказать, что они могут достойно заменить Акинфеева в воротах.

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ, полузащитник:
- О том, что ЦСКА против "Спартака" есть кому играть даже без Акинфеева и Василия Березуцкого.

Александр ПРУДНИКОВ, нападающий:
- Когда узнал, что Акинфеев серьезно травмировался, стало жаль его и по-спортивному, и по-человечески, поскольку уважаю его как профессионала и как личность. Что же касается предстоящей игры, не думаю, что отсутствие основного вратаря и одного из ведущих защитников станет в ней решающим. ЦСКА - "Спартак" - это дерби, а в дерби каждый будет биться за двоих.


Источник: sport-express.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz