Игорь Акинфеев: "Перед матчем с "Амкаром" дал каждому персональное задание"


- Как колено, Игорь? Есть хорошие новости от докторов?
- Через несколько дней после операции доктор Айхорн осмотрел мое колено и остался доволен его состоянием. Слава Богу, все идет по плану. Пока передвигаюсь на костылях, но скоро, надеюсь, с ними распрощаюсь. На прооперированную ногу опираюсь, но с осторожностью: доктор велел переносить на нее не более 25 процентов веса тела.
- Обычно после таких операций люди жалуются, что приходится серьезно ограничивать себя в движении...
- Пока колено зафиксировано, конечно, неудобства есть. Особенно когда спишь - лежать можно только на спине, шевелить больной ногой нельзя, разрешается только согнуть здоровую. Поэтому в Германии рано утром я просыпался и шел бороздить окрестности (улыбается).
Сейчас жесткую шину сменил на более мягкую, нога уже гнется на 90 градусов.
- Когда придет черед расстаться с костылями?
- Через три недели надеюсь их выкинуть.
- Есть ли шансы вскоре увидеть тебя на стадионе?
- В Пермь точно не полечу (смеется). Зато перед игрой заехал к ребятам на базу, дал каждому игроку персональное задание на матч (улыбается). Посмотрим, как они его выполнят в воскресенье. А на домашнюю игру с "Зенитом" очень хочу пойти.
- В рамках чемпионата страны ЦСКА играл в Перми трижды, и каждый раз тебе удавались "сухие матчи"...
- Да, дважды закончили 0:0, а 2005-м победили с минимальным счетом 1:0. Думаю, и предстоящая игра будет как под копирку - минимум голевых моментов и забитых мячей. Впрочем, полностью уверен в том, что ребята увезут из Перми три очка. Обязательно посмотрю игру по телевизору и поболею за своих одноклубников.

Источник: cska-football.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz