Игорь Акинфеев:"Ничего смертельного не произошло"


Через час после финального свистка в матче "Луча-Энергии" и ЦСКА на вопросы корреспондента "СЭ" Александра МАРТАНОВА ответил основной вратарь армейцев, который продолжает восстанавливаться после травмы и смотрел игру по телевизору.

- Что, на ваш взгляд, произошло с ЦСКА во Владивостоке?
- Видимо, сегодня был не наш день - неудачные игры, сами знаете, иногда случаются. Проигрывать "Лучу", находящемуся в нижней части таблицы, естественно, никто не собирался - тем более с таким счетом. Но создалось впечатление, что хозяева больше хотели победить.
Ладно, ничего смертельного не произошло. Мы остаемся в лидирующей группе и продолжаем борьбу за первое место. Ничего подобного тому что случилось во Владивостоке, уверен, больше не повторится.
- С кем-то из одноклубников уже созвонились?
- Сегодня это делать не буду. Настроение у ребят, сами понимаете, не из лучших, да и перелет им предстоит трудный. Завтра поговорим.
- В ноябре прошлого года ЦСКА выиграл во Владивостоке 4:0, теперь уступил с таким же счетом. Так как же все-таки влияет на игру длительный перелет?
- Проиграли - значит, проиграли. И перелет тут ни при чем.
- Какие ощущения испытывали по ходу трансляции?
- Как будто сам играл. Очень переживал. Мне кажется, если бы в самом начале второго тайма, при счете 0:2, Жо успел к опасному прострелу Вагнера, игра пошла бы по другому сценарию. И ЦСКА в худшем случае сделал бы ничью.
- До матча дурных предчувствий не было?
- Нет, конечно. Думал, что выиграем.
- Чего ждете от следующего матча ЦСКА - с "Томью"?
- Приеду на стадион, поболею за партнеров. Настрой на игру, уверен, окажется сверхвысоким. И команда реабилитируется за крупное поражение во Владивостоке.

Источник: sport-express.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz