Доктор Айнхорн: Акинфеев вернется без костылей


Лечащий врач вратаря сборной России и ЦСКА поражен темпами выздоровления своего пациента Доктор Юрген Айнхорн, под руководством которого Игорь Акинфеев сейчас проходит курс реабилитации в Германии, заявил «Твоему ДНЮ», что в Россию голкипер вернется без помощи подручных средств.

- Игорь чувствует себя просто отлично! - сообщил доктор Айнхорн. - Никаких опасений по поводу его будущего у меня нет. Увидите сами, Акинфеев восстановится точно в срок. Его организм очень крепок, и дальнейшей карьере игрока ничто не угрожает.

Айнхорн заявил, что лечение продвигается вперед с каждым днем. Страж армейских ворот уже приступил к упражнениям в бассейне.

- Еще пару дней назад Игорь выполнял специальные упражнения с помощью компьютерного тренажера потому, что самостоятельно выполнять их он был не в состоянии, - продолжил врач. - Я приятно удивлен тому как мы продвигаемся в процессе реабилитации. Думаю, уже осенью Акинфеев начнет вовсю работать с мячом.

Прогноз


Ходить самостоятельно вратарю пока тяжело, но, по словам господина Айнхорна, это лишь вопрос времени.

- Игорь по-прежнему передвигается при помощи трости, - рассказал немецкий специалист. - Иногда и без нее, но в шине. Сейчас наша цель - восстановить мышечную массу на больной ноге. Если никаких осложнений не будет, что скорее всего, то в Москву он вернется уже на своих ногах.

- Мы работаем с Акинфеевым по несколько часов в день. А когда мне приходится уделять внимание и другим пациентам, с Игорем занимаются мои ассистенты. Но перед тем как он вернется в Москву я обязательно покажу ему красивейший город Мюнхен. Игорь обеими руками за, мы с ним уже договорились об экскурсии.

Вардан Оганджанян
Источник: tden.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz