Акинфеев работает на тренажерах и в бассейне


Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев вернулся из Германии, где в течение трех недель проходил начальный этап восстановительного курса после операции на крестообразной связке колена. Теперь в Москве он работает на тренажерах и в бассейне.

- Все идет по плану, - сказал голкипер в разговоре с корреспондентом "СЭ". - По крайней мере именно так считает доктор Айхорн, делавший мне операцию. Ежедневно по нескольку часов нагружаю больную ногу. А через пять-шесть недель снова отправлюсь в Германию.

Кстати, любопытная деталь. Когда Акинфеев, уже будучи травмированным, присутствовал на матчах ЦСКА, армейцы не проигрывали и не пропускали. Так, уже после перенесенной операции голкипер с трибуны наблюдал за игрой одноклубников в матчах с "Зенитом" (2:0) и "Томью" (0:0). Когда же он уехал из Москвы, чемпионы страны проиграли два матча из трех и не забили ни одного мяча.

- Хм, занятное наблюдение, - сказал вратарь. - Что ж, придется всерьез взяться за дело. Может, и в самом деле мое присутствие поможет прервать безвыигрышную серию в игре с "Локомотивом".


Источник: sport-express.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz