Игорь Акинфеев с 10 октября сможет заниматься в общей группе


Корреспонденты "СЭ" выяснили планы клубов премьер-лиги на паузу в чемпионате, связанную с матчами сборных.

- Дал игрокам четыре выходных, которые они после серьезных нагрузок в чемпионате и Лиге чемпионов, безусловно, заслужили, - рассказал корреспонденту "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ главный тренер красно-белых Станислав Черчесов. - Сам на эти дни уехал в Италию, где сочетаю приятное с полезным. Так, сегодня встречался с генеральным директором "Милана" Ариедо Брайдой. Возможно, в ближайшие два дня будет еще ряд интересных бесед. Надо перенимать все новое, что происходит в европейском футболе.

7 сентября к обеду соберемся в Тарасовке и начнем готовиться к матчу с "Локомотивом". 12-го или 13-го, возможно, проведем контрольную встречу с "Лучом" из Владивостока. После того как ряд наших игроков вернется из сборных, им тоже дадим день-два отдыха, а потом подключим к общей работе.

Как стало известно корреспонденту "СЭ", травма защитника Мартина Штранцля, из-за которой он вынужден был уйти с поля в матче с ЦСКА, оказалась не такой серьезной, как предполагалось. Обследование в Австрии показало, что связки правого голеностопного сустава у футболиста действительно повреждены, но велика вероятность, что к матчу 23 сентября с "Локомотивом" Штранцль вернется в строй. Как и форвард Артем Дзюба, который из-за отравления не смог поехать в расположение молодежной сборной России.

Ситуация еще с одним травмированным, Веллитоном, пока до конца не прояснилась. Стандартный срок выздоровления при таких травмах - до трех недель. Вопрос об участии бразильца в дерби с "Локо" остается открытым, но к концу сентября он будет играть наверняка.

Что касается армейцев, после матча со "Спартаком" они получили четыре дня отдыха - разумеется, те, кто не занят в играх за национальные сборные. Тренировки возобновятся в пятницу, 7 сентября. На сборы красно-синие не поедут - будут заниматься на базе в Ватутинках. Двое футболистов, Акинфеев и Карвалью, продолжают работать и сейчас, несмотря на выходные. Оба трудятся в соответствии с личным графиком восстановления. Карвалью начнет работать наравне со всеми уже в пятницу, передает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

Пока бразилец тренируется по два раза в день, с коленом у него порядок, осталось подтянуть функциональное состояние. Уже в конце сентября полузащитник, скорее всего, получит возможность проводить на поле порядка 20 минут, а с октября - полные матчи. Еще один легионер, Одиа, должен вернуться в Москву в конце сентября, причем уже в оптимальном состоянии.

Игорь Акинфеев, согласно прогнозам немецких специалистов, с 10 октября сможет заниматься в общей группе, но с ограничениями. А еще месяц спустя, вероятно, не будет иметь никаких противопоказаний к участию в матчах.

Источник: sport-express.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz