Как "Спартак" от услуг Акинфеева отказался


Вчера Игорь Акинфеев улетел в Германию на очередное и, будем надеяться, заключительное обследование. Сколько он там проведет времени и когда вернется, во многом зависит от результатов осмотра, который проведут немецкие эскулапы. Сам голкипер, сплюнув, как положено, через левое плечо, от прогнозов воздержался.

- Надеюсь, все будет нормально, - сказал вчера Акинфеев. - По крайней мере до сего момента восстановление шло по плану, что и отмечали германские медики. Если они обнаружат, что все в порядке, то надолго в Германии не задержусь. Вернусь домой и буду тренироваться в Москве. Но не исключен вариант, при котором придется некоторое время поработать в немецком восстановительном центре. В любом случае рассчитываю, что нынешний визит туда - последний.
- А сыграть в этом году рассчитываете?
- Давайте не будем торопить события. Время покажет.
Валерий же Газзаев не скрывает, что в концовке сезона хочет использовать Акинфеева. Главный тренер уже и дату возвращения вратаря в строй обозначил: 6 октября. То есть на этой неделе. Правда, речь пока идет о занятиях в общей группе. Но там и до официальных матчей рукой подать. Так что, если выйдет по Газзаеву, шансы увидеть Акинфеева в деле на исходе сезона высоки. Впрочем, давайте действительно вперед не забегать.

Кстати, любопытно, что в Германию голкипер сборной России должен был ехать не с пустыми руками. Еще пару дней назад планировалось, что он повезет немецким специалистам снимки колена Владимира Быстрова. У спартаковца, как известно, на минувшей неделе тоже обнаружилось повреждение крестообразных связок. Насколько серьезное - непонятно. Вот для установления точного диагноза и требуется мнение экспертов. Которые, изучив снимки, сделанные в Москве, должны вынести решение о целесообразности приезда к ним Быстрова.

Однако вчера выяснилось, что спартаковские руководители решили к услугам армейца не прибегать. Вроде как Сергей Шавло сам повезет "фотоматериалы" в Германию. Лично. Не доверяют, видать, красно-белые представителю самого принципиального соперника. Мало ли - секреты какие узнает или еще чего... Если же серьезно, причины, по которым в "Спартаке" в последний момент решили не злоупотреблять любезностью Акинфеева, неизвестны.

Ну да ладно, поклонников красно-синих интересуют прежде всего результаты обследования их вратаря. Тем более что, по имеющейся информации, Быстров до конца сезона в любом случае не сыграет. У Акинфеева же такой шанс, как говорилось выше, есть.


Источник: sport-express.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz