Акинфеев спасет ЦСКА?


Голкипер красно-синих восстановился после травмы и может сыграть следующий матч Лиги чемпионов против «Милана»

Человеконенавистническая фраза о том, что незаменимых людей нет, получила достойное опровержение в лице голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. Сезон без Игоря получился для обладателей Кубка УЕФА провальным. Напомним, во время злополучного матча первого круга с «Ростовом» Игорь травмировал крестообразные связки колена и вынужден был лечь под нож германских хирургов. С тех пор армейцы, по сути дела, потеряли шансы на «золото» Премьер-лиги и вряд ли попадут по итогам первенства в зону Лиги чемпионов. Да и в нынешнем сезоне самого престижного клубного турнира планеты красно-синие, откровенно говоря, не блещут.

Проиграв стартовый матч в Эйндховене ПСВ 1:2, во вторник подопечные Валерия Газзаева довольствовались всего лишь ничьей в матче с турецким «Фенербахче» - 2:2.

Причем оба мяча в ворота красно-синих залетели в результате грубейших ошибок игроков обороны и голкипера Вениамина Мандрыкина. В первом случае сменщик Акинфеева опрометчиво вышел на перехват мяча, который уже «играл» Алексей Березуцкий. Мяч у защитника срезался и попал турецкоподданному бразильцу Алексу, который головой переправил спортивный снаряд в покинутые Вениамином ворота. А в конце игры Мандрыкин умудрился пустить пенку после удара чуть ли не с центра поля! И пусть в предыдущих эпизодах Мандрыкин спасал свою команду, - как говорил Штирлиц, всегда запоминается последняя фраза. В данном случае счет на табло, который особого энтузиазма у поклонников команды не вызывает.

Тем временем выяснилось, что Акинфеев успешно залечил травму и в скором времени может появиться в составе красно-синих. Через две-три недели он сможет приступить к тренировкам в общей группе, а значит, есть шансы, что Игорь займет место на посту номер один уже к следующему матчу Лиги чемпионов против «Милана». Игра состоится 23 октября в Москве. Может, появление харизматичного голкипера принесет удачу ЦСКА?



Источник: kp.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz