В Ульяновске открыт универсальный спортивный комплекс


Торжественное открытие спорткомплекса для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол состоялось 9 октября. В церемонии приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент фонда "Новое поколение" Ольга Смородская, президент баскетбольного клуба "Динамо" Евгений Гомельский, первый вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе облправительства, новый спортивный комплекс в Ульяновске построен на средства благотворительного Фонда спортивных программ "Новое поколение" при поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и мэрии города Ульяновска. Из областного бюджета были выделены средства на строительство открытых плоскостных сооружений для мини-футбола, баскетбола и тенниса напротив здания нового спортивного комплекса. Кроме того, за счёт средств мэрии города Ульяновска был благоустроен сквер рядом с ФОКом. председатель попечительского совета фонда "Новое поколение" Сергей Иванов выразил благодарность Сергею Морозову за содействие в строительстве спорткомплекса. За развитие спорта в регионе Сергей Морозов был отмечен правительственной грамотой.

"Действительно приятно смотреть на радостные лица детей, которые теперь будут тренироваться в этом спортивном комплексе. Уверен, что и родители будут спокойны, потому что их дети занимаются хорошим делом, растут здоровыми", - отметил Сергей Иванов.

9 октября Ульяновск принял переходящий факел от спортсменов Нижнего Новгорода, где в августе Фондом «Новое поколение» был открыт крупный спортивно-игровой комплекс. Универсальный спорткомплекс в Ульяновске – уже пятый крупный спортивный объект, открытый Фондом в 2007 году. До этого Фонд открыл два Ледовых дворца в Орле и Волгограде, футбольное поле в Нижнем Новгороде. Аналогичный спорткомплекс будет построен в Туле. Кроме того, уже построены открытые многофункциональные игровые комплексы в Уфе, Оренбурге, Балтийске, Калининграде, Твери, Западной Двине, Ижевске, Новороссийске, Краснодаре, Шлиссельбурге, а также в Мурманской области.

Ульяновский универсальный спортивный комплекс включает в себя игровой зал размером 66х36 м, сборно-разборные трибуны на 340 зрителей. На двух этажах здания располагаются тренерские, раздевалки, душевые, санузлы, кафе, медпункт, гардероб, а также спортзал для занятий физподготовкой. В игровом зале применено итальянское покрытие Mondo. Закладка первого камня в строительство спорткомплекса состоялась 20 марта 2007 года. По словам президента фонда Ольги Смородской, спортивное сооружение, отвечающее всем современным нормам, было построено в Ульяновске за 6 месяцев, при этом средняя продолжительность строительства ФОКов в других городах составляет 9-10 месяцев.



Источник: regions.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz