Игорь Акинфеев: "Сейчас наша команда явно сильнее, чем прежде"


Игорь Акинфеев считает, что проблема отсутствия у Вячеслава Малафеева достаточной игровой практики не повлияет на его готовность к матчу сборных России и Англии. "Думаю, это никак не скажется. Игра с Македонией это показала. Удалили Габулова, вышел Малафеев, и ничего не изменилось, даже был определенный плюсик. Слава сыграл уверенно", - подчеркнул голкипер нашей национальной команды в эфире радиостанции "Маяк".

- Почему вы положительно восприняли информацию о том, что Хиддинк остается во главе сборной России?
- Во-первых, это классный специалист, что ни для кого не секрет. Во-вторых, он очень хороший человек, дружелюбный. Порой бывает, что человек, что-то выигравший, зазнается. Но Хиддинка это не касается, и я очень рад, что он остается.
- Со стороны кажется, что сборная не прогрессирует, или у вас иное мнение?
- Команда стала сильнее и сплоченнее, и прогресс на лицо. Все мы помним, как сборная играла раньше. Да, все ребята выкладывались, команда выходила на определенные турниры, но сейчас наша команда явно сильнее. Я вспоминаю ту команду, в которую я попал совсем юным, и, сравнивая ее с нынешней, уверен, что последняя сильнее и перспективнее. И сама атмосфера в сборной очень благоприятная.
- Обыграем англичан?
- Давайте все вместе придем и поболеем за нашу команду…
- Всем вместе не получится, поскольку уже нет билетов. Но стадион будет забит до отказа.
- Думаю, ребята побьются, но все покажет игра. Я очень надеюсь на нашу победу и буду верить в нее до последней минуты.



Источник: sport-express.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz