Владимир Маслаченко: ЦСКА не помог бы и Акинфеев


Известный в прошлом голкипер сборной СССР и «Спартака» Владимир Маслаченко считает, что ЦСКА уступил «Интеру» из-за ужасного состояния газона в Черкизове и на месте напортачившего Вениамина Мандрыкина мог оказаться любой вратарь.

– Мне искренне жаль Вениамина, – признался «Твоему ДНЮ» Владимир Никитович. – Во втором пропущенном голе он ничем не мог помочь команде. Сейчас многие навешали на Мандрыкина всех собак, но уверен, будь на его месте Акинфеев, было бы то же самое. Как вратарь могу сказать, что нет для голкипера хуже ситуации, когда сильный ветер и когда мяч ударяется в землю в нескольких метрах от тебя и непредсказуемо меняет траекторию. Именно это и произошло во вторник.

Единственное, в чем, может, я мог бы упрекнуть голкипера армейцев, так это в плохой методической подготовке к матчу и к такого рода ситуациям. То же самое, кстати, касается и Акинфеева. Для вратаря есть золотое правило – не дай мячу удариться о газон перед тобой. Я сотни раз об этом говорил, но они же ни хрена не хотят слушать! В этой связи хочу вспомнить, как меня натаскивал Лев Яшин, когда мы тренировались в сборной СССР. В начале каждой тренировки он подходил ко мне и говорил: «Володя, сейчас мы минут пятнадцать попортим друг другу нервы». После чего мы по очереди тренировали друг друга, бросая мячи с отскоком от газона. И это давало свои плоды. А я что-то ни разу не слышал, что такого рода тренировки есть в ЦСКА или «Спартаке»...

В целом же хочу сказать, что армейцы не заслужили ни этого поражения, ни предыдущих потерь очков. Но как можно выигрывать на таких газонах, как на поле «Локомотива»?!



Источник: tden.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz