Акинфеев: Оставьте Веню в покое!


Голкипер армейцев встал на защиту своего неудачливого коллеги Вениамина Мандрыкина Травмированный вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев уверен, что нападки на Вениамина Мандрыкина, допустившего грубую ошибку в матче с «Интером», несправедливы.

- Не стоит обвинять во всех смертных грехах одного Вениамина, - заявил «Твоему ДНЮ» 21-летний Акинфеев. – В поражении всегда виновата вся команда - каждый игрок несет ответственность за неудачу.
- Игорь, как по-вашему, станет ли эта роковая ошибка, приведшая к поражению ЦСКА, тяжелой психологической травмой для Мандрыкина?
- Конечно, Вениамину сейчас психологически тяжело. Ведь нам надо было выигрывать этот матч кровь из носу. Но, думаю, он обязательно справится с этой проблемой. Ему же не пятнадцать лет, он опытный футболист. И потом, у всех бывает. Не стоит зацикливаться.

Шансы

- Судя по первому тайму, у ЦСКА был реальный шанс одолеть итальянцев. Как вы считаете, что произошло с командой после перерыва?
- Как вы могли видеть и правильно подметили, команда переиграла «Интер» по всем статьям в первом тайме, но во втором - игра, к сожалению, у ЦСКА не заладилась. В общем, ребята сами себя загнали в угол. Но на этой неудаче жизнь не останавливается. Не надо делать из поражения смертельную трагедию. Будем выкарабкиваться...
- То есть, несмотря на это поражение, ваша команда все еще имеет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов?
- Конечно. Судить о дальнейших перспективах команды по этой игре глупо. У нас впереди еще несколько матчей. Нужно будет их выигрывать.
- Игорь, когда сами порадуете нас своей игрой за ЦСКА? Валерий Газзаев заявил, что рассчитывает на вас уже в ближайших матчах.
- Как только - так сразу! Конкретной даты, правда, пока назвать не могу. Все-таки травма у меня была не из простых. Нужно еще провести несколько тренировок, и я почувствую, когда буду готов снова выйти на поле, когда вновь буду уверенно стоять в воротах.



Источник: tden.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz