Игорь Акинфеев: Я готов сыграть первым номером


Страж ворот столичных армейцев и сборной России Игорь Акинфеев признался «Жизни», что готов отыграть все 90 минут в воротах в решающем матче отборочного цикла чемпионата Европы против сборной Израиля 17 ноября

– Я полностью восстановился после травмы, – заверил нас Игорь. – Никаких проблем со здоровьем и готовностью играть самые важные матчи не испытываю и могу выйти на поле, если, конечно, так решит главный тренер.

По нашей информации, наставник российской команды Гус Хиддинк планирует доверить место в воротах именно Акинфееву.

– Хиддинк решил, что первым номером должен быть Игорь, – рассказал нам источник. – Он полностью доверяет игроку и уверен, что Акинфеев его не подведет. Владимир Габулов отлично себя зарекомендовал в матче против Англии, но в Тель-Авиве он будет лишь вторым номером.

Дух

Сам Игорь настроен на матч решительно.

– Меня очень вдохновляет игра наших ребят против англичан! – признался он. – Это был классный матч! С таким настроем, какой был у нашей команды в тот день, можно побеждать любую сильнейшую сборную. Уверен: в Тель-Авиве все мы выйдем на поле с таким же духом.

Говоря о своем будущем в ЦСКА, о котором ходит в последнее время так много слухов, Акинфеев обещает доработать контракт с клубом до конца.

– Соглашение с командой будет действовать еще три года, и мне не хочется никуда уходить, – заявил он. – Меня в ЦСКА все устраивает. Конечно, мне приятно, когда появляется информация об интересе ко мне со стороны европейских грандов, но сейчас все мои планы связаны только с армейским клубом.



Источник: zhizn.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz