Игорь Акинфеев : Бояться никого не надо


Сразу после жеребьевки корреспондент "СЭ" позвонил нескольким игрокам российской сборной, чтобы узнать их первую реакцию на состав группы D.

Игорь АКИНФЕЕВ, вратарь:

- Вы, наверное, считаете, что нам, как всегда в последнее время, повезло? А я вот полагаю, что слабых соперников в финале чемпионата Европы быть просто не может, и если мы вышли из группы с Англией и Хорватией, то почему не можем выйти с любыми другими соперниками? Надо как следует делать свою работу, а все остальное приложится.
Фаворитом группы, конечно же, будут испанцы: команда высококлассная, с целой россыпью хороших футболистов. У шведов таковых меньше, зато у них есть Ибрагимович, который, создается ощущение, бегает по полю с джойстиком в руках и отправляет мяч именно туда, куда его душе угодно.
Греки - действующие чемпионы Европы, и этим все сказано. В них никто сейчас особо не верит, но в 2004-м разве ситуация была иной? Повторить успех, конечно, вдвойне тяжелее, но опыт таких побед - очень важная вещь.
Однако бояться не надо никого. В подсознании, естественно, сидит - эти посильнее, а с этими играть можно. Но жизнь очень часто расставляет команды совсем не так, как они были до турнира расставлены на бумаге специалистами и болельщиками. И какая группа окажется самой сильной в будущем июне, мы узнаем только через полгода.




Источник: sport-express.ru

2005-2007 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz