Игорь Акинфеев: "Передо мною временами была пустота"


Кому вряд ли можно предъявить претензии, так это голкиперу сборной России. Он несколько раз выручил команду, а в ситуациях, когда в его ворота влетали мячи, сделал все, что мог. После игры Акинфеев был очень расстроен и резок в оценках.

- Как можете прокомментировать случившееся? Заслужила сборная России такой результат?
- Если взглянуть на процент владения мячом, то может создаться впечатление, что мы контролировали игру. Но ее можно "контролировать" все девяносто минут и проиграть так, как мы сегодня - 1:4. При реализации своих моментов доходило до смешного - не получалось забить с трех метров. А в обороне передо мною временами вообще была пустота. Стоило ли при этом надеяться обыграть испанцев?
- Несколько раз вы просто разводили руками. Слов уже не оставалось?
- А какие могут быть слова, когда двое испанских форвардов легко переигрывают в нашей штрафной четверых защитников? Перекидывают мяч друг другу, как на тренировке, и забивают гол. Слова в такой ситуации действительно излишни. Но, думаю, они пригодятся нам, когда будем обсуждать сегодняшний матч. Если мы не хотим улететь домой первым самолетом, придется многое менять. Тем более что с такой игрой останемся в долгу перед болельщиками, которые нас сегодня яростно поддерживали.
- Что же случилось с нашей обороной?
- Не знаю. Думаю, тренеры разберутся.
- Неужели долгая подготовка не дала возможности выявить те проблемы, которые сегодня обнажились в массовом порядке?
- Да, готовились мы долго. И плодотворно. Так что контролировали мяч чуть ли не 70 процентов времени. Но при этом проиграли 1:4...
- После первого тайма вы о чем-то с чувством говорили с Василием Березуцким. О чем, если не секрет?
- Обсуждали угловой у ворот испанцев, который привел к голу в наши ворота. Никогда такого не было, чтоб мы разыгрывали мяч от углового флажка - всегда следовала подача. А тут решили разыграть - и тут же получили быструю контратаку и второй гол. Сами себе привезли мяч, который во многом стал решающим.



Источник: sport-express.ru

2005-2008 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz