Игорь Акинфеев: «Нападки со стороны журналистов и болельщиков нас не интересуют»


Голкипер сборной России Игорь Акинфеев заявил, что перед матчем против команды Греции не испытывает психологических проблем.

«Не вижу в этом проблемы. Мне не первый раз в жизни забивают четыре мяча. Вопрос сейчас неуместен, потому что у нас завтра ответственная игра, в которой надо непременно одержать победу. А нападки со стороны журналистов и болельщиков нас не интересуют», – сказал Акинфеев в интервью Sportbox.ru.

Игорь Акинфеев: «Если сборная играет в четыре защитника, значит, это правильно»


Голкипер сборной России Игорь Акинфеев высказал свое мнение по поводу того, как игроки должны относиться к решению главного тренера команды.

«Выбор тактики зависит от тренера. Только он решает, как следует играть. Игрок же не имеет права обсуждать решения тренера. Если сборная играет в четыре защитника, значит, это правильно», – цитирует Акинфеева Sportbox.ru.



Источник: sportbox.ru

Игорь Акинфеев: «Никополидис уже, по-моему, 40 лет играет в сборной Греции»


Вратарь сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев лестно отозвался о своем 37-летнем коллеге Антонисе Никополидисе из сборной Греции, матч с которой его команде предстоит завтра.

«Никополидис уже, по-моему, 40 лет играет в сборной Греции. Хороший вратарь, был бы плохим, в сборную его не брали бы. На чемпионате Европы 2004 года был одним из лучших вратарей.

Греция – хорошая грамотная команда. У греков организованная защита, выполняет то, что говорит тренер. Шведы выжали пару моментов и забили. С греками тяжело будет играть, ведь они будут играть от обороны. Ключевая персона у них – вся команда, все работают на одну цель. Игроку, который гол забил, будет вдвойне приятно, что в этом принимала участие вся команда.

Нам нужна только победа, при любом другом исходе шансов практически не остается. Завтрашняя игра покажет: избежим прежних ошибок – значит, молодцы, значит, собрались на игру и разобрали наши ошибки. Если не удастся избежать – то не знаю уже, что делать»,
– цитирует игрока РИА «Новости».
2005-2008 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz