Игорь Акинфеев: «В дальнейшем будет еще жарче»


Голкипер сборной России Игорь Акинфеев прокомментировал результат матча с Голландией (3:1).

«Мы победили за счет физики в дополнительное время, а, как показалось, голландцы подсели и хотели довести до серии пенальти. В мини-паузе после основного времени Гус сказал, что мы обязательно забьем и добьем соперника. Я думаю, что это тот тренер, который вдохновил нас на футбол такого уровня.

Уверенность пришла, когда мы вышли их группы. Тогда показалось, что нам любая команда по силам, а неудача на старте – это недоразумение. Мы доказали, что мы – команда. Это великая игра.

На теории утром Гус четко показал, что те игроки, который находятся вблизи к атакующим игрокам Голландии должны играть персонально.Первый раз он просил нас играть персонально, огранизовать прессинг, не давать дышать им. Сегодня у меня шли выходы, поэтому старался играть на линии. Но так как выиграли, тот гол уже можно забыть. Нас ждет трудная игра в полуфинале.

Может, это и потолок, но можно и прибавить. Мы вышли на новый уровень, и то что нам хочется – это продолжать в дальнейшем, а не выстрелить на этом турнире и уйти в тень на 50 лет.
Это грандиозных праздник, хочу всех поздравить. В дальнейшем будет еще жарче»,
– сказал Акинфеев в интервью «РТР-Спорт».



Источник: sportbox.ru

2005-2008 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz