Владимир Казаченок: «Акинфеев вновь доказал, что он голкипер № 1 в стране»


Бывший нападающий «Зенита» Владимир Казаченок, оценивая действия команд в перенесенном матче 8-го тура ЦСКА – «Зенит» (0:0),отметил роль голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

«В том эпизоде, когда опасно пробил Дуду, позиционно ошибся Широков – слишком далеко отошел от бразильца. Против такого игрока во время «стандартов» защитникам нужно действовать более тесно, ведь бразилец отменно играет головой – в этом компоненте он один из лучших в ЦСКА, что доказывал уже не раз. Широкова должен был подстраховать кто-то из игроков обороны. Сыграй Дуду чуть удачнее, и Малафееву пришлось бы доставать мяч из сетки ворот: шансов среагировать у вратаря питерцев было мало.

Показалось, что Губочан, когда в борьбе с Игнашевичем едва не поразил ворота с двух метром, немного побоялся столкнуться головами с защитником армейцев, поэтому удар и не вышел. Вообще в этом матче бросилось в глаза, что словак обладает неплохими навыками игры на «втором этаже» и хорошим прыжком.

В моменте с Файзулиным типичная зенитовская комбинация, которую в прошлом году часто разыгрывали Аршавин и Зырянов. На этот раз Андрей здорово растянул оборону армейцев и сделал идеальную передачу на Файзулина. Полузащитник слишком сильно перебросил мяч – видимо, немного не хватило мастерства, все-таки ему не так часто приходится завершать атаки. Нельзя не отметить смелую игру Акинфеева на выходе.

Надо заметить, что «Зенит» во втором тайме очень хорошо цеплялся за каждый шанс. В атаке Ширла мы увидели очередную отменно разыгранную комбинацию, завершившуюся мощным ударом. Акинфеев вновь доказал, что он голкипер № 1 в стране, хотя и Ширл в этом эпизоде действовал хорошо», – приводит слова Казаченка «Спорт-Экспресс».

Источник: sport-express.ru

2005-2008 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz