Юрий Пшеничников: «И снова: браво, Акинфеев!»

Известный в прошлом вратарь ЦСКА Юрий Пшеничников высказал свое мнение о ключевых эпизодах перенесенного матча 8-го тура ЦСКА – «Зенит» (0:0).

«Хотя Дуду на 26-й минуте и пробил очень опасно, Малафеев контролировал ситуацию. Попади мяч в створ, думаю, вратарь «Зенита» с этим ударом справился бы. Он правильно сделал, что при подаче углового остался на линии. Траектория навеса для вратаря была не очень удобна.

А вот на 56-й минуте, когда Губочан едва не поразил ворота, мне показалось, было нарушение на Акинфееве. Вратарь сказал об этом арбитру, а в ответ получил желтую карточку. Видимо, Егоров не разобрался в ситуации.

Мог забить Файзулин, но в том моменте здорово сыграл Акинфеев. Не рванись вратарь ЦСКА на Файзулина, думаю, скорее всего, был бы гол. А так он заставил зенитовца, который к тому же чуть отпустил мяч, поспешить с ударом.

Когда же атаковал Ширл, могу сказать вновь: браво, Акинфеев! Ширл пробил будь здоров. Голкипер сборной отбил мяч по всем вратарским правилам», – приводит мнение Пшеничникова «Спорт-Экспресс».

Источник: sport-express.ru