Игорь Акинфеев: "Такой сухой серии у меня еще не было!"


Голкипер ЦСКА продолжает бить рекорды. В Черкизове он в седьмой раз подряд в нынешнем чемпионате оставил свои ворота сухими.

- Такой продолжительной серии у меня еще не было, - признался Игорь Акинфеев корреспонденту "СЭ". - В позапрошлом году я отыграл на ноль шесть игр кряду в Лиге чемпионов. Два матча со словацким "Ружомбероком" в 3-м отборочном раунде, а потом еще четыре в группе. Но чтобы семь раз подряд в одном отдельно взятом турнире...
- Вы, наверное, ожидали от "Локомотива" более агрессивной игры?
- Мне гораздо важнее то, как выглядит моя команда. ЦСКА сегодня был сильнее и вполне заслуженно положил в копилку три очка. Созданные моменты удалось воплотить в голы - и это главное. Надеюсь, мы продолжим в том же духе.
- Можно ли сказать, что армейцы провели один из лучших матчей в сезоне?
- Я в этом не уверен. В Раменском, например, мы отыграли намного ярче. А на игре "Локомотива" сказалось раннее удаление. Все-таки в таком матче остаться в меньшинстве уже на 12-й минуте - это серьезно. Соперники, правда, все равно пытались что-то создать у наших ворот, но ЦСКА повторюсь, атаковал гораздо чаще и разнообразнее.
- Вам, по всей видимости, вдвойне приятно победить в Черкизове, где, по вашим словам, находится единственный настоящий футбольный стадион в России?
- Это действительно так. На "Локомотиве" даже разминаться приятно.
- Совсем скоро вам предстоит вернуться на этот стадион - 10 сентября наша сборная сыграет против Уэльса в отборочном матче чемпионата мира.
- До этого у нас будет три выходных. Постараемся хорошо отдохнуть, чтобы приехать в сборную с новыми силами.

Источник: sport-express.ru

2005-2008 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz