Игорь Акинфеев: "В первом тайме была бездарная игра"


После матча со "Славеном" автобус ЦСКА не подавали удивительно долго - игрокам после душа пришлось стоять на ветру. Дожидаться. А заодно смотреть, как за хлипкой изгородью московские болельщики отворили двери арендованного автомобиля. Запустили детские песни из советского прошлого: "Если с другом вышел в путь…" Полицейские Копривницы смотрели со страхом - что-то будет дальше?
Но ничего особенного не случилось. Фанаты отпели свое и разъехались, а Игорь Акинфеев коротал время до автобуса в беседе с корреспондентом "СЭ".

- Чем-то матч с хорватами вас удивил?
- Команда выходит - и играет на том пределе, на котором может. Маленький стадион, трибуны близко - "Славену" очень хотелось что-то доказать.
- Теперь можно подумать и поговорить о "Зените"? Вы же наверняка смотрели его матч в Лиге чемпионов?
- Нет, не смотрел. Давайте пока не будем про "Зенит"…
- Вы сотворили в игре со "Славеном" просто подвиг. Как вам собственная игра?
- У меня работа такая - отбивать. И ни о чем не думать. Начнешь думать - будут и голы, и нелепые ситуации. Я сконцентрировался на игре. У хозяев были хорошие моменты, выход один на один… Мне не хочется говорить, что "выручил", "спас"… Выиграли мы все вместе.
- Но был чудовищный первый тайм, который тоже не вычеркнуть из памяти. Согласны?
- Происходила бездарная игра! Вообще неправильно играли - у нас не было ни одного момента! И я хочу сказать спасибо нашим болельщикам - знал перед игрой, что они приедут. Эти люди действительно преданы команде, еще раз в этом убедился.
- После такого результата в Хорватии можно полностью сосредоточиться на чемпионате России?
- Нет. Это не для меня - делить игры на важные и не очень, хочу побеждать везде. А "Славен" оказался командой хорошей, умеющей играть. Расслабляться не стоит - эти хорваты вполне способны наказать.
- Вы до конца матча были уверены, что не проиграете? Или сомнения возникали?
- Я, честно говоря, думал о том, чтоб больше не пропустить. При 0:2 пришлось бы тяжело. А проиграй мы даже 0:1, в Москве взяли бы свое. Отыгрались бы.

Источник: sport-express.ru

2005-2008 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz