Игорь Акинфеев: "Когда моментов много, вратарь постоянно в тонусе"


- Вы не рады? - пытаюсь разговорить вратаря.
- Рад, конечно. Настроение на самом деле очень хорошее, ведь мы выиграли крайне важный матч. Но отдали при этом много сил, поэтому сейчас чувствую полную опустошенность. Тем более что мы пять дней не были дома, прилетев сюда прямиком из Хорватии. Да и перелет был достаточно трудным. Так что сейчас просто хочется отдохнуть.
- Кроме того, как сообщил на послематчевой пресс-конференции Валерий Газзаев, вы еще и отравились перед сегодняшней игрой?
- Да, накануне вечером мы что-то съели - с утра я, братья Березуцкие, Жирков и Шемберас чувствовали себя, мягко говоря, неважно. А у Леши Березуцкого еще и температура поднялась - его вообще пришлось с игры снимать.
- Пропущенный гол не испортил вам настроение?
- Пропущенный гол положительных эмоций, конечно, не добавляет, но в данном случае гораздо важнее то, что мы забили три, доказав тем самым, что сильнее.
- Вы очень хотели это доказать?
- Мы просто это знали и воплотили свою уверенность в результат. А вот "Зенит" действительно жаждал что-то доказать, раздавая перед матчем самоуверенные интервью.
- Вы имеете в виду Крижанаца?
- Фамилий называть не буду.
- Матчи, в которых у ваших ворот создается такое огромное количество моментов, сильно бьют по нервам?
- Нет, большое количество моментов - плюс для вратаря, ведь благодаря им находишься в постоянном тонусе. Главное - чтобы не забивали при этом.
- Но сердце при очередном ударе с пяти метров наверняка екало?
- Пусть оно екает у тех, кто эти моменты не реализовывал.
- Как оцените игру Дзагоева?
- Особо хвалить Алана не буду, но именно он сделал игру, оказываясь в нужное время в нужном месте.
- После этого чемпионские амбиции ЦСКА укрепятся?
- Нам надо подниматься в таблице, и мы это хорошо понимаем. А станут ли амбиции чемпионскими, покажет только концовка чемпионата.

Источник: sport-express.ru

2005-2008 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz