Акинфеев: «Изменения увидите в первом матче»


Капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев признался, что изменения в игре команды, связанные с приходом нового тренера, проявятся только в первой игре сезона. Напомним, что впервые в 2009 году ЦСКА сыграет в феврале в рамках плей-офф кубка УЕФА против английской «Астон Виллы».

- Пока ничего не могу сказать по изменениям в клубе, - признался молодой голкипер. - То, что никого не продали, вопрос не ко мне, а к руководству клуба. А вот насчет изменений в игре - это покажет первая игра против «Астон Виллы». Нам предстоит провести два полноценных сбора в ОАЭ и в Израиле, плюс еще один небольшой сборчик. Итог будет виден в первом матче. Только после игры с англичанами в Кубке УЕФА можно будет сделать какие-то выводы.

Сборы

Кроме того кипер российской сборной поведал, почему футболисты стремятся любой ценой попасть в финальные стадии таких турниров, как Кубок УЕФА или Лига чемпионов.

- То, что ЦСКА выступает раньше остальных, мотивирует игроков, - отметил капитан красно-синих. - С первых же сборов начинается тяжелая работа. Никто отдыхать не будет, только работа! Участие в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА для команды означает меньше зимних сборов. Поэтому игроки всегда стремятся участвовать в стадии плей-офф одного из этих турниров, чтобы потом не бегать три месяца в ожидании начала чемпионата России.

- Первый сбор - самый важный, - продолжил голкипер. - Команда готовится физически. Мы выполняем разные упражнения с мячом. Наверное, это правильно. Если не пройти подобные сборы, то все остальные тренировки не будут иметь смысла. Игроки будут просто не готовы к сезону физически. Наверное, дела обстоят подобным образом не только у Валерия Георгиевича, но и у других тренеров.

Былые травмы заставили Игоря тренироваться даже во время заслуженного отдыха.

- Никакой особой программы на период отдыха игроки ЦСКА не получали. Я же по собственному желанию проводил определенное время в тренажерном зале для поддержания формы. Дело в том, что из-за своих повреждений в прошлом и позапрошлом году я теперь должен иногда тренироваться в свободное время.

Игрок уверен, что хорошую форму он сможет набрать уже через пару недель после окончания отпуска.

- Для того чтобы выйти на пик формы, необходимо примерно две недели, дней двадцать... Если все это время пройдет без повреждений, то по истечении этого срока футболист будет готов выходить на поле.

Источник: life.ru

2005-2009 | akinfeev-tk@yandex.ru
Hosted by uCoz